Catégorie : Résultats 2018

TM racing - MAXTER - PARILLA - IAME - ROTAX - CRG - MARANELLO - ZANARDI - ETC

Championnat de France Cadet Soucy 2018

Résultats Championnat de France Cadet Soucy 2018

Championnat d’Europe KZ Lonato 2018

Résultats Championnat d’Europe KZ Lonato 2018

Championnat de France Anneville 2018

Championnat de France Anneville – 08/07/2018 Nationale 3ème FOURNIER PAUL (CRG) Coupe de France KZ2 Master 3ème FONTENILLE VINCENT (CRG / TM) 4ème FALLET VINCENT (CRG / TM) 5ème VITS ALEXANDRE (DR racing) 7ème DE GAYE BRICE (CRG / TM) Coupe de France KZ2 7ème HEDOUIN NATHAN (DR / TM) 8ème CARBONNEL ARTHUR (CRG / TM) Coupe de France KZ2 Gentleman 7ème TANT…
Lire la suite

Championnat d’Europe OK et OKJ Ampfing 2018

Championnat d’Europe OK et OKJ Ampfing 2018

Championnat d’Allemagne DKM Ampfing 2018

Résultat du championnat d’Allemagne DKM Ampfing 2018

Championnat d’Europe OK et OK junior PF International 2018

Résultats du Championnat d’Europe OK et OK junior PF International 2018

Championnat d’Allemagne DKM Wackersdorf 2018

Résultat du Championnat d’Allemagne DKM Wackersdorf 2018

Championnat d’Europe KZ et KZ2 Salbris

Championnat d’Europe KZ et KZ2 Salbris KZ – Finale 2ème PEX JORRIT (CRG / TM) 4ème DE CONTO PAOLO (CRG / TM) KZ2 – Finale 8ème BRAY DANIEL (GP / TM) 9ème PAUL MAXIMILIAN (DR racing) 10ème TORNQVIST PERSSON BENJAMIN (CRG / TM) CRG kart TM racing CRG AND JORRIT PEX ON THE PODIUM IN KZ AT SALBRIS The first…
Lire la suite

Championnat d’Europe OK et OKJ Sarno 2018

Résultat du championnat d’Europe OK et OKJ Sarno 2018

DKM Championnat d’Allemagne – Lonato

DKM Championnat d’Allemagne – Lonato KZ2 – Course 1 1er Hiltbrand, Pedro (CRG / TM) 2ème Hold, Christoph (MARANELLO) 3ème Federer, Fabian (CRG / TM) 4ème Pex, Jorrit (CRG / TM) 8ème Giardelli, Allesandro (CRG / TM) 11ème Vasile, Daniel (DR racing) KZ2 – Course 2 2ème Pex, Stan (CRG / TM) 3ème Pex, Jorrit (CRG / TM) 6ème Paul, Maximilian (DR) 10ème Luyet, Jean…
Lire la suite

WSK Master Series SARNO

WSK Master Series SARNO OKJ- Finale 2ème BORTOLETO GABRIEL OK – Finale 5ème HILTBRAND PEDRO  (CRG / TM) 13ème SAGRERA JAVIER (CRG / PARILLA) KZ2 – Finale 4ème DE CONTO PAOLO  (CRG / TM) 8ème CAMPLESE LORENZO (MARANELLO / TM) 9ème MAXIMILIAN PAUL (DR racing) 10ème VASILE DANIEL (DR racing) CRG kart    MARANELLO kart   TM racing CRG TO THE FORE AT…
Lire la suite

WSK – Super Master Series – Sarno

WSK – Super Master Series – Sarno OK – Finale 2ème HILTBRAND PEDRO (CRG / TM) 4ème BRADSHAW CALLUM (CRG / TM) 60 MINI – Finale 3ème IANCU ALEXANDRU (Maranello / TM) 4ème BERTUCA CRISTIAN (Evokart / TM) 12ème PUJATTI NICHOLAS (CRG / TM) OK Junior – Finale 3ème BORTOLETO GABRIEL (CRG / TM)