CIK-FIA WORLD KZ CHAMPS, CIK-FIA INTERNATIONAL KZ2 SUPER CUP

57c9d09f842e8CRG_Kristianstad_KZ2_Tiene_Hiltbrand_FMP_0504 57c9d09583900CRG_Kristianstad_KZ_De_Conto_Pex_Jorrit_FMP_0569

CIK-FIA WORLD KZ CHAMPS, CIK-FIA INTERNATIONAL KZ2 SUPER CUP KRISTIANSTAD

KZ2 – Finale

1er Hiltbrand, Pedro (CRG / MAXTER)

2ème Federer, Fabian (CRG / MODENA engines)

3ème Törnqvist, Persson Benjamin (CRG / TM)

4ème Tiene, Felice (CRG / TM)

9ème Stell, Daniel (CRG / MODENA engines)

KZ2 – Chrono

1er Hiltbrand, Pedro (CRG / MAXTER)

2ème Tiene, Felice (CRG / TM)

5ème Mosca, Tommaso (MARANELLO / TM)

10ème Tubben, Max (CRG / TM)

12ème Törnqvist, Persson Benjamin (CRG / TM)

13ème Pelizzari, Alessandro (CRG / TM)

14ème Viscaal, Bent (CRG / TM)

KZ – Finale

1er De Conto, Paolo (CRG / TM)

5ème Puhakka, Simo (CRG / TM)

6ème Kozlinski, Arnaud (CRG / TM)

8ème Pex, Stan (CRG)

KZ – Chrono

1er De Conto, Paolo (CRG / TM)

2ème Pex, Jorrit (CRG)

7ème Camponeschi, Flavio (CRG / PARILLA)

11ème Kozlinski, Arnaud (CRG / TM)

MAXTER engines / PARILLA engines / TM engines

CRG kart / MARANELLO kart / ZANARDI kart

Championnat d’Allemagne DKM Genk

578bfe89dcfabCRG_OK_Tonteri_Paavo

Championnat d’Allemagne DKM Genk

OK – Course 1

1er Janker, Hannes (CRG / PARILLA)

3ème Tonteri, Paavo (CRG / PARILLA)

8ème Lippkau, Luca (CRG / PARILLA)

11ème Tröger, Tim (CRG / PARILLA)

OK – Course 2

1er Tonteri, Paavo (CRG / PARILLA)

5ème Janker, Hannes (CRG / PARILLA)

6ème Tröger, Tim (CRG / PARILLA)

9ème Lippkau, Luca (CRG / PARILLA)

OKJ – Course 1

1er Hauger, Dennis (CRG / PARILLA)

OKJ – Course 2

2ème Hauger, Dennis (CRG / PARILLA)

5ème Haverkort, Kas (CRG / TM)

DSKC – Course 1

1er Prosperi, Enrico (CRG / TM)

3ème Hold, Christoph (MARANELLO / MODENA)

4ème Paul, Maximilian (DR kart / TM)

6ème Wiggers, Symen (CRG / TM)

8ème Bos, Jeroen (CRG / TM)

DSKC – Course 2

2ème Tubben, Max (CRG / TM)

4ème Hold, Christoph (MARANELLO / MODENA)

5ème Paul, Maximilian (DR kart / TM)

7ème Wiggers, Symen (CRG / TM)

10ème Bos, Jeroen (CRG / TM)

11ème Horn, Moritz (CRG / MAXTER)

KZ2 – Course 1

5ème Mosca, Tommaso (MARANELLO / TM)

6ème De Conto, Paolo (CRG / TM)

9ème Pex, Jorrit (CRG)

KZ2 – Course 2

1er De Conto, Paolo (CRG / TM)

3ème Pex, Jorrit (CRG)

CRG kart / MARANELLO kart / DR kart

PARILLA engines / TM engines / MODENA engines / MAXTER engines

CIK-FIA EUROPEAN KZ & KZ2 CHAMPS (ROUND 1) ESSAY

CRG_KZ Flavio Camponeschi CRG Parilla

CIK-FIA EUROPEAN KZ & KZ2 CHAMPS (ROUND 1) ESSAY

KZ2 -Finale

2ème Federer, Fabian (CRG / MODENA ENGINES)

5ème Pex, Stan (CRG)

KZ2 – Chrono

2ème Davies, Dylan (CRG / TM)

3ème Pex, Stan (CRG)

4ème Federer, Fabian (CRG / MODENA ENGINES)

KZ -Finale

2ème Camponeschi, Flavio (CRG / PARILLA)

7ème Pex, Jorrit (CRG)

9ème De Conto, Paolo (CRG / MAXTER)

10ème Puhakka, Simo (CRG / MAXTER)

KZ – Chrono

3ème De Conto, Paolo (CRG / MAXTER)

11ème Dalè, Andrea (CRG / TM)

CRG kart

MAXTER engines / PARILLA engines / MODENA engines / TM engines

WSK SUPER MASTER SERIES LA CONCA 2016

570278ba1aaedCRG_Mini_Cunaphoto_WSK33559 5702788bbab3dCRG_KZ_Cunaphoto_WSK32844

WSK SUPER MASTER SERIES LA CONCA 2016

MINI – Finale

1er MALLET EVANN (CRG)

4ème PUTERA ADAM (CRG)

5ème POLMAN JUSTIN (CRG)

OK – Finale

2ème JOYNER TOM (ZANARDI / PARILLA)

4ème HILTBRAND PEDRO (CRG / PARILLA)

10ème TIENE FELICE (CRG / PARILLA)

OK – Chrono

6ème JOYNER TOM (ZANARDI / PARILLA)

9ème TIENE FELICE (CRG / PARILLA)

KZ – Finale

4ème DE CONTO PAOLO (CRG / MAXTER)

6ème CAMPONESCHI FLAVIO (CRG / PARILLA)

10ème PEX JORRIT (CRG)

KZ2 – Finale

2ème POLLINI GIACOMO (CRG / TM)

3ème MUSIO LUIGI (CRG / TM)

6ème TORNQVIST PERSSON (CRG / TM)

KZ – Chrono série 1

1er DE CONTO PAOLO (CRG / MAXTER)

5ème PEX JORRIT (CRG)

KZ – Chrono série 2

1er CAMPONESCHI FLAVIO (CRG / PARILLA)

6ème PUHAKKA SIMO (CRG / MAXTER)

KZ2 – Chrono série 2

1er PEX STAN (CRG)

3ème MUSIO LUIGI (CRG / TM)

4ème BACIUSKA ROKAS (MAXTER)

5ème ROSATI FABRIZIO (CRG / MAXTER)

KZ2 – Chrono série 1

4ème POLLINI GIACOMO (CRG / TM)

OKJ – Finale

4ème WILSON TEDDY (CRG / PARILLA)

7ème HAUGER DENNIS (CRG / PARILLA)

OKJ – Chrono série 2

3ème HAUGER DENNIS (CRG / PARILLA)

8ème WILSON TEDDY (CRG / PARILLA)

OKJ – Chrono série 1

7ème SERRAVALLE ANTONIO (CRG / TM)

9ème JONUSIS JUSTAS (DR kart / TM)

 

CRG kart / ZANARDI kart / DR kart

MAXTER engines / PARILLA engines / TM engines

X30 Challenge Europa Castelletto 2016

X30 Challenge Europa Castelletto 2016

X30 Super

1er BREYSSE KEVIN (EVOKART)

11ème GIRARD INGRID (CRG)

X30 Mini

1er FAMULARO ALESSANDRO (EVOKART)

3ème FOMULARO ANTHONY (EVOKART)

5ème LECERTUA GARCIA LORENS (CRG)

7ème RAUSENS KILIAN (LH kart)

8ème BIANCHI TOMASSO (EVOKART)

10ème PANAEV ALEXANDER (EVOKART)

X30 Super Shifter
3ème POLLINI RENDA (CRG)
5ème PIIRIMAGI STEN (CRG)
9ème MAASSAD KARL (CRG)
11ème SOUSA YOHAN (ZANARDI)

CRG kart / ZANARDI kart

PARILLA X30 engines / IAME engines

Trofeo Andrea Margutti Lonato 2016

POLLINI GIACOMO CRG

Trofeo Andrea Margutti Lonato 2016

KZ2 – Finale

1er POLLINI GIACOMO (CRG / TM)

3ème CAVALIERI ALBERTO (MARANELLO / MODENA)

60 MINI – Finale

2ème MALLET EVANN (CRG)

4ème CECCHI FEDERICO (CRG)

5ème SKOCDOPOLE DAN (CRG)

7ème CAMPLESE RICCARDO (CRG)

8ème RAFFAELE FRANCESCA (EVOKART)

9ème SPINA ALFIO ANDREA (EVOKART)

OK Junior – Finale

8ème PETECOF GIANLUCA (CRG / PARILLA)

CRG kart / MARANELLO kart

TM engines / MODENA engines / PARILLA engines

PARILLA REEDSTER OK et PARILLA X30 SUPER 2016

PARILLA IAME OK  2016 « Le processus d’homologation est en cours et la production est prête à être lancée en fonction des derniers développements pour assurer les livraisons dès janvier 2016  »

PARILLA IAME X30 Super  2016 « un gain de l’ordre d’une seconde au tour par rapport à un KF actuel »

Réservation, promotion de lancement: TARIF

parilla iame ok 2016 renneskart 1

 

parilla iame x30 super 2016 renneskart

 

CALENDRIER SPORTIF CIK 2016

CALENDRIER SPORTIF CIK 2016

24 Avril; Essay (FRA)
Championnat d’Europe CIK-FIA de KZ, 1ère Epreuve
Championnat d’Europe CIK-FIA de KZ2, 1ère Epreuve
Trophée Académie de Karting CIK-FIA, 1ère Epreuve
15 Mai; Zuera (ESP)
Championnat d’Europe CIK-FIA, 1ère Epreuve (avec moteur OK)
Championnat d’Europe Junior CIK-FIA, 1ère Epreuve (avec moteur OK-Junior)
Championnat d’Europe CIK-FIA de KZ, 2e Epreuve
5 Juin; Adria (ITA)
Championnat d’Europe CIK-FIA, 2e Epreuve (avec moteur OK)
Championnat d’Europe Junior CIK-FIA, 2e Epreuve (avec moteur OK-Junior)
Championnat d’Europe CIK-FIA de KZ2, 2e Epreuve
26 Juin; Portimao (PRT)
Championnat d’Europe CIK-FIA, 3e Epreuve (avec moteur OK)
Championnat d’Europe Junior CIK-FIA, 3e Epreuve (avec moteur OK-Junior)
Trophée Académie de Karting CIK-FIA, 2e Epreuve
31 Juillet; Genk (BEL)
Championnat d’Europe CIK-FIA de KZ, 3e Epreuve
Championnat d’Europe CIK-FIA de KZ2, 3e Epreuve
Championnat d’Europe CIK-FIA, 4e Epreuve (avec moteur OK)
Championnat d’Europe Junior CIK-FIA, 4e Epreuve (avec moteur OK-Junior)
4 Septembre; Kristianstad (SWE)
Championnat du Monde CIK-FIA de KZ
Super Coupe Internationale CIK-FIA de KZ2
Trophée Académie de Karting CIK-FIA, 3e Epreuve
20 Novembre; Sakhir (BHR)
Championnat du Monde CIK-FIA (avec moteur OK)
Championnat du Monde Junior CIK-FIA (avec moteur OK-Junior)