Publié par

Championnat de France KZ2 Val d’Argenton 2017

Championnat de France KZ2 Val d’Argenton 2017

KZ2 Master

1er LE BRIGAND JULIEN (CRG / TM)

3ème RENAUX JOHAN (CRG / PARILLA)

12ème FONTENILLE VINCENT (CRG)

14ème DORMOY THOMAS (CRG / PARILLA)

KZ2

7ème CYPERS THOMAS (ZANARDI / PARILLA)

9ème MARCHANDISE LAURENT (CRG / PAILLA)

Publié par Laisser un commentaire

Championnat de France Lavelanet Minime et Cadet

Championnat de France Lavelanet Minime et Cadet 2016

Cadet – Finale 1

1er LEVEQUE ENZO (ZANARDI)

2ème DAVID HADRIEN (ZANARDI)

3ème MEGUETOUNIF SAMI (CRG)
7ème PICQUE ALEXANDRE (ZANARDI)
8ème METTETAL JULES (ZANARDI)
9ème CHRISTEN CHARLES (ZANARDI)
10ème NICOLINO MAXIME (CRG)
Cadet – Finale 2
1er DAVID HADRIEN (ZANARDI)
2ème LEVEQUE ENZO (ZANARDI)
4ème PICQUE ALEXANDRE (ZANARDI)
6ème IMBOURG THOMAS (CRG)
7ème FRAYSSE KILIAN (ZANARDI)
10ème SPENLE EVAN (CRG)
Cadet – Finale 3
1er DAVID HADRIEN (ZANARDI)
3ème IMBOURG THOMAS (CRG)
5ème MEGUETOUNIF SAMI (CRG)
6ème PICQUE ALEXANDRE (ZANARDI)
7ème LEVEQUE ENZO (ZANARDI)
8ème SPENLE EVAN (CRG)
9ème NICOLINO MAXIME (CRG)
Minime – Finale 1
3ème JOULIE ENZO (ZANARDI)
7ème VAYRON ELLIOTT (ZANARDI)
11ème DUPONT ILANN (CRG)
Minime – Finale 2
1er JOULIE ENZO (ZANARDI)
5ème VAYRON ELLIOTT (ZANARDI)
9ème DUPONT ILANN (CRG)
Minime – Finale 3
3ème JOULIE ENZO (ZANARDI)
4ème AMAND MARCUS (ZANARDI)
7ème VAYRON ELLIOTT (ZANARDI)
9ème DUPONT ILANN (CRG)

ZANARDI kart / CRG kart

ROTAX engines

Publié par Laisser un commentaire

Championnat de France minime / Cadet Lohéac

Championnat de France Minime et cadet Lohéac 2014

Cadet – Finale

1er ETEKI ADAM (CRG)

4ème POURCHAIRE THEO (CRG) CHAMPION DE FRANCE

5ème CLEMENT THIBAUT (ZANARDI)

6ème PEISSELON TIMOTHY (CRG)

8ème NOMBLOT JEAN (CRG)

Minime – Finale

2ème PERRIN SOPHIE (ZANARDI) CHAMPIONNE DE FRANCE

5ème DAVID HADRIEN (ZANARDI)

8ème LEVEQUE ENZO (ZANARDI)

CRG kart / ZANARDI kart

 

Publié par Laisser un commentaire

Championnat de France Minime / cadet Lavelanet

Championnat de France Minime / cadet Lavelanet

CADET – Finale

1er POURCHAIRE THEO (CRG)

2ème ETEKI ADAM (CRG)

3ème HEEREBOUT ROMANN (ZANARDI)

5ème NOMBLOT JEAN (CRG)

9ème PEISSELON TIMOTHY (CRG)

Minime – Finale

2ème PERRIN SOPHIE (ZANARDI)

8ème PANIS ANTHONY (ZANARDI)

9ème LEVEQUE ENZO (ZANARDI)

CRG kart / ZANARDI kart

Publié par Laisser un commentaire

Championnat de France MINIME / CADET Ostricourt

Championnat de France MINIME / CADET Ostricourt 2014

Minime – Finale

1ere PERRIN SOPHIE (ZANARDI)

4ème LEVEQUE ENZO (ZANARDI)

5ème PICQUE ALEXANDRE (ZANARDI)

7ème DAVID HADRIEN (ZANARDI)

Cadet – Finale

2ème PEISSELON TIMOTHY (CRG)

3ème SZYMANSKI HUGO (CRG)

CRG kart / ZANARDI kart

Publié par Laisser un commentaire

Championnat de France KZ125 et KZ125 gentleman SALBRIS

KZ125 Finale

1er MARCHANDISE LAURENT  CRG – PARILLA

9eme BABOULIN CYRIL  MODENA engines

10eme DAVID PAUL  MODENA engines

13eme LE BRIGAND JULIEN  CRG – PARILLA

KZ125 Gentleman Finale

1er SAVARD Yannick  MAXTER engines

5eme VITS ALEXANDRE  DR kart – TM engines

6eme BENOIT GONNIN LUDOVIC  CRG – PARILLA

8eme PERRIGAULT Rémy  DR kart – TM engines

CRG kart – DR kart

MAXTER KZ engines – PARILLA KZ engines – MODENA engines – TM engines

Publié par Laisser un commentaire

Championnat de France X30 et X30 Gentleman Lavelanet 2013

Championnat de France X30 et X30 Gentleman Lavelanet 2013

X30 – Finale

4ème ROUCHY JEOFFREY (CRG / PARILLA)

6ème COLLIGNON CORENTIN (ZANARDI / PARILLA)

X30 Gentleman – Finale

7ème MONTALEGRE NICOLAS (CRG / PARILLA)

CRG kart / ZANARDI kart

PARILLA engines / PARILLA X30

Publié par Laisser un commentaire

Championnat de France Minime / Cadet / Nationale Mirecourt

Theo-Pourchaire-Champion-de-France-Minime-2013

Championnat de France Minime / Cadet / Nationale Mirecourt

MINIME – Finale

1er BOUVIER YANN (ZANARDI)

2ème POURCHAIRE THEO (ZANARDI)

CADET – Finale

2ème RAMIANDRISOA AMBININTSOA (ZANARDI)

4ème FOURNIER CORENTIN (CRG)

11ème SANSON JULIEN (ZANARDI)

NATIONALE – Finale

8ème REVIRIAULT EMMANUEL (CRG)

ZANARDI kart / CRG kart