Étiquette : mini 60

TM racing - MAXTER - PARILLA - IAME - ROTAX - CRG - MARANELLO - ZANARDI - ETC

WSK – Final Cup Adria 2017

WSK – Final Cup Adria 2017 MINI 60 – Finale 1er SPINA ALFIO (CRG) 7ème PINGASOV MIRON (CRG) 10ème DINESEN JULIUS (EVOKART) OK – Finale 2ème TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA) 4ème MICHELOTTO MATTIA (ZANARDI / PARILLA) KZ2 – Finale 2ème VASILE DANIEL (DR racing) 8ème GIARDELLI ALESSANDRO (CRG / TM) 9ème DENNER EMILIEN (KALIKART / TM) OKJ – Finale 4ème SASSE HUGO (ZANARDI…
Lire la suite

WSK Final Cup Adria International Raceway

WSK Final Cup Adria International Raceway OK – Finale 1er TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA) 5ème MICHELOTTO MATTIA (ZANARDI / PARILLA) 8ème ROSSO ANDREA (CRG / PARILLA) KZ2 – Finale 2ème VASILE DANIEL (DR racing) 4ème GIARDELLI ALESSANDRO (CRG / TM) MINI – Finale 5ème SPINA ALFIO (CRG) 6ème FLACK MARCOS (CRG) 8ème BERTUCA CRISTIAN (CRG) 9ème PINGASOV MIRON (CRG) OKJ – Finale 5ème SASSE…
Lire la suite

WSK – Super Master Series – Castelletto

  WSK – Super Master Series – Castelletto MINI 60 – Finale 5ème VARIAWA SAOOD (CRG) 7ème SPINA ALFIO (CRG) 8ème GRAVLUND SEBASTIAN (EVOKART) OK – Finale 3ème JOYNER TOM (ZANARDI / PARILLA) 6ème LOMBARDO DAVIDE (CRG / PARILLA) 10ème TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA) 11ème ETEKI ADAM (ZANARDI / PARILLA) OKJ – Finale 6ème BORTOLETO GABRIEL (CRG / PARILLA) 7ème HENRION GILLIAN (CRG…
Lire la suite

WSK Champions Cup Adria International Raceway

WSK Champions Cup Adria International Raceway KZ2 – Finale 1er PEX STAN (CRG / TM) 2ème CAMPONESCHI FLAVIO (CRG / TM) 3ème PEX JORRIT (CRG / TM) 11ème KERMANSHAHCHI TAY (CRG / TM) MINI 60 – Finale 1er SPINA ALFIO (CRG) 4ème GIARDELLI LUCA (CRG) 7ème VARIAWA SAOOD (CRG) 9ème PUTERA ADAM (CRG) OKJ – Finale 2ème HENRION GILLIAN (CRG / PARILLA) 4ème ZUG MARIUS…
Lire la suite

Trofeo Andrea Margutti Lonato 2015

Trofeo Andrea Margutti 2015 KZ2 – Finale 1er FORE DAVIDE (CRG / TM) 2ème DANTE MASSIMO (MARANELLO / TM) 5ème BERNADOTTO ENRICO (MARANELLO / MODENA) MINI 60 – Finale 1er MARSEGLIA LEONARDO (CRG / TM) 9ème SOMMERLUND LUCAS (CRG / TM) KF – Finale 4ème LESSENNES BENJAMIN (ZANARDI / TM) KFJ – Finale 7ème WILSON TEDDY (ZANARDI / TM) 8ème SLUTSKIY ZAHAR (DR…
Lire la suite

WSK SUPER MASTER SERIES International Circuit 7 Laghi

  WSK SUPER MASTER SERIES International Circuit 7 Laghi MINI 60 – Finale 1er HAUGER DENNIS (CRG) 11ème MARSEGLIA LEONARDO (CRG) KF – Finale 4ème LESSENNES BENJAMIN (ZANARDI / TM) 6ème HILTBRAND PEDRO (CRG / PARILLA) 7ème JOYNER TOM (ZANARDI / TM) KF – Séries 1 3ème VAN LEEUWEN MARTIJN (CRG / TM) 4ème LESSENNES BENJAMIN (ZANARDI / TM) 10ème JOYNER TOM (ZANARDI…
Lire la suite

WSK – Champions Cup La Conca

WSK – Champions Cup La Conca MINI 60 – Finale 1er HAUGER DENNIS (CRG) 6ème MARSEGLIA LEONARDO (CRG) 9ème SOMMERLUND LUCAS (CRG) KF – Finale 7ème VAN LEEUWEN MARTIJN (CRG / TM) CRG kart TM engines

Championnat d’Italie SARNO 2014

Championnat d’Italie SARNO 2014 KZ2 – Course 1 1er CAMPLESE LORENZO (MARANELLO / TM) 9ème HILTBRAND PEDRO (CRG / MAXTER) KZ2 – Course 2 2ème CAMPLESE LORENZO (MARANELLO / TM) 8ème PASTACALDI MARCO (CRG / TM) KF2 – Course 1 4ème GOMEZ SIDNEY (CRG / PARILLA) KF2 – Course 2 8ème GOMEZ SIDNEY (CRG / PARILLA) 60 MINI – Course…
Lire la suite