CHAMPIONNAT D’ALLEMAGNE DKM Oschersleben 2016

14291846_1089216104502425_5375011450867875189_n hauger-dennis-crg-parilla pex-crg-tm tonteri-paavo-crg-parilla

CHAMPIONNAT D’ALLEMAGNE DKM Oschersleben 2016

OK – Course 1

1er Tonteri, Paavo (CRG / PARILLA)

2ème Tröger, Tim (CRG / PARILLA)

4ème Lippkau, Luca (CRG / PARILLA)

OK – Course 2

1er Tonteri, Paavo (CRG / PARILLA)

4ème Lippkau, Luca (CRG / PARILLA)

5ème Tröger, Tim (CRG / PARILLA)

OKJ – Course 1

3ème Hauger, Dennis (CRG / PARILLA)

7ème Maisch, Luca (CRG / PARILLA)

8ème Haverkort, Kas (CRG / TM)

OKJ – Course 2

1er Hauger, Dennis (CRG / PARILLA)

5ème Haverkort, Kas (CRG / TM)

6ème Maisch, Luca (CRG / PARILLA)

KZ2 – Course 1

1er Pex, Jorrit (CRG / TM)

6ème Pex, Stan (CRG / TM)

7ème Stell, Daniel (CRG / MODENA)

KZ2 – Course 2

1er Pex, Stan (CRG / TM)

3ème Pex, Jorrit (CRG / TM)

9ème Tornqvist Persson, Benjamin (CRG / TM)

KZ2/DSKC – Course 1

1er Tubben, Max (CRG / TM)

2ème Witte, Yannik (CRG / MODENA)

3ème Weering, Max (CRG / TM)

5ème Potman, Mark (CRG / TM)

7ème Wiggers, Symen (CRG / TM)

8ème Hold, Christoph (MARANELLO / MODENA)

KZ2/DSKC – Course 2

1er Tubben, Max (CRG / TM)

2ème Weering, Max (CRG / TM)

3ème Hold, Christoph (MARANELLO / MODENA)

6ème Johansson, Andreas (CRG / TM)

7ème Potman, Mark (CRG / TM)

9ème Paul, Maximilian (DR kart / TM)

10ème Wiggers, Symen (CRG / TM)

CRG kart / MARANELLO kart / DR kart

PARILLA engines / TM engines

Championnat d’Allemagne DKM Oschersleben

fabian federer crg maxter SETTE CAMARA zanardi parilla

Championnat d’Allemagne DKM Oschersleben 2014

DSKM KZ2 -Course 1

2ème FEDERER FABIAN (CRG / MAXTER)

4ème PEX STAN (CRG / TM)

6ème DREEZEN RICK (ZANARDI / PARILLA)

7ème TONI (DR kart / TM)

8ème PEX JORRIT (CRG / TM)

8ème PEX JORRIT (CRG / TM)

DSKM KZ2 -Course 2

1er FEDERER FABIAN (CRG / MAXTER)

3ème SIEBECKE MAIK (CRG / MODENA)

4ème DREEZEN RICK (ZANARDI / PARILLA)

5ème PEX JORRIT (CRG / TM)

7ème PEX STAN (CRG / TM)

10ème KOOIJMAN FINN (CRG / TM)

DKM KF -Course 1

1er SETTE CAMARA (ZANARDI / PARILLA)

5ème VAN LEEUWEN MARTIJN (ZANARDI / PARILLA)

DKM KF -Course 2

1er VAN LEEUWEN MARTIJN (ZANARDI / PARILLA)

DJKM KFJ -Course 1

5ème KUIPER MICHAEL (ZANARDI / PARILLA)

9ème VAN KALMTHOUT RINUS (ZANARDI / TM)

DJKM KFJ -Course 2

7ème KUIPER MICHAEL (ZANARDI / PARILLA)

CRG kart / ZANARDI kart / DR kart

MAXTER engines / PARILLA engines