Étiquette : ROSSO ANDREA

TM racing - MAXTER - PARILLA - IAME - ROTAX - CRG - MARANELLO - ZANARDI - ETC

Championnat d’Europe OK et OKJ Ampfing 2018

Championnat d’Europe OK et OKJ Ampfing 2018

Championnat d’Allemagne DKM Ampfing 2018

Résultat du championnat d’Allemagne DKM Ampfing 2018

Championnat d’Europe OK et OK junior PF International 2018

Résultats du Championnat d’Europe OK et OK junior PF International 2018

Championnat d’Allemagne DKM Wackersdorf 2018

Résultat du Championnat d’Allemagne DKM Wackersdorf 2018

DKM Championnat d’Allemagne – Lonato

DKM Championnat d’Allemagne – Lonato KZ2 – Course 1 1er Hiltbrand, Pedro (CRG / TM) 2ème Hold, Christoph (MARANELLO) 3ème Federer, Fabian (CRG / TM) 4ème Pex, Jorrit (CRG / TM) 8ème Giardelli, Allesandro (CRG / TM) 11ème Vasile, Daniel (DR racing) KZ2 – Course 2 2ème Pex, Stan (CRG / TM) 3ème Pex, Jorrit (CRG / TM) 6ème Paul, Maximilian (DR) 10ème Luyet, Jean…
Lire la suite

29ème TROFEO ANDREA MARGUTTI

OKJ – Finale 1er Trulli Enzo ( CRG / TM) 2ème Bortoleto Gabriel (CRG / TM) 5ème Spina Alfio (CRG / TM) OK – Finale 1er Rosso Andrea (CRG / TM) 8ème Volz Rico (CRG / PARILLA) KZ2 – Finale 2ème Federer Fabian (CRG / TM) 3ème Tornqvist Persson (CRG / TM) 5ème Dante Massimo (MARANELLO / TM) 6ème Tubben Max (CRG /…
Lire la suite

WSK Final Cup Adria International Raceway

WSK Final Cup Adria International Raceway OK – Finale 1er TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA) 5ème MICHELOTTO MATTIA (ZANARDI / PARILLA) 8ème ROSSO ANDREA (CRG / PARILLA) KZ2 – Finale 2ème VASILE DANIEL (DR racing) 4ème GIARDELLI ALESSANDRO (CRG / TM) MINI – Finale 5ème SPINA ALFIO (CRG) 6ème FLACK MARCOS (CRG) 8ème BERTUCA CRISTIAN (CRG) 9ème PINGASOV MIRON (CRG) OKJ – Finale 5ème SASSE…
Lire la suite

ITALIAN ACI KARTING CHAMPIONSHIP CASTELLETTO

ITALIAN ACI KARTING CHAMPIONSHIP CASTELLETTO MINI – Course 2 1er SPINA ALFIO (CRG) 2ème MOAR MAESTRO URBELIZ (EVOKART) 3ème MALLET EVANN (CRG) 6ème BIZZOTTO LEONARDO (CRG) MINI – Course 1 3ème MALLET EVANN (CRG) 5ème MOAR MAESTRO URBELIZ (EVOKART) 7ème SPINA ALFIO (CRG) 8ème BIZZOTTO LEONARDO (CRG) KZ2 – Course 1 3ème LONGHI RICCARDO (CRG…
Lire la suite