Étiquette : SPINA ALFIO

TM racing - MAXTER - PARILLA - IAME - ROTAX - CRG - MARANELLO - ZANARDI - ETC

29ème TROFEO ANDREA MARGUTTI

OKJ – Finale 1er Trulli Enzo ( CRG / TM) 2ème Bortoleto Gabriel (CRG / TM) 5ème Spina Alfio (CRG / TM) OK – Finale 1er Rosso Andrea (CRG / TM) 8ème Volz Rico (CRG / PARILLA) KZ2 – Finale 2ème Federer Fabian (CRG / TM) 3ème Tornqvist Persson (CRG / TM) 5ème Dante Massimo (MARANELLO / TM) 6ème Tubben Max (CRG /…
Lire la suite

WSK – Final Cup Adria 2017

WSK – Final Cup Adria 2017 MINI 60 – Finale 1er SPINA ALFIO (CRG) 7ème PINGASOV MIRON (CRG) 10ème DINESEN JULIUS (EVOKART) OK – Finale 2ème TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA) 4ème MICHELOTTO MATTIA (ZANARDI / PARILLA) KZ2 – Finale 2ème VASILE DANIEL (DR racing) 8ème GIARDELLI ALESSANDRO (CRG / TM) 9ème DENNER EMILIEN (KALIKART / TM) OKJ – Finale 4ème SASSE HUGO (ZANARDI…
Lire la suite

WSK Final Cup Adria International Raceway

WSK Final Cup Adria International Raceway OK – Finale 1er TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA) 5ème MICHELOTTO MATTIA (ZANARDI / PARILLA) 8ème ROSSO ANDREA (CRG / PARILLA) KZ2 – Finale 2ème VASILE DANIEL (DR racing) 4ème GIARDELLI ALESSANDRO (CRG / TM) MINI – Finale 5ème SPINA ALFIO (CRG) 6ème FLACK MARCOS (CRG) 8ème BERTUCA CRISTIAN (CRG) 9ème PINGASOV MIRON (CRG) OKJ – Finale 5ème SASSE…
Lire la suite

Championnat d’Italie ACI karting 2017

Championnat d’Italie ACI karting 2017 KZ2 – Course 1 1er Zanchetta Marco (MARANELLO / TM) 6ème Torsellini Mirko (CRG / TM) 7ème Tilloca Luca (CRG / TM) 8ème Rosati Fabrizio (CRG / TM) KZ2 – Course 2 1er Rosati Fabrizio (CRG / TM) 2ème Gonzales Nicolas (MARANELLO / TM) 3ème Torsellini Mirko (CRG / TM) 5ème Zanchetta Marco (MARANELLO / TM) 9ème Pastacaldi…
Lire la suite

WSK Super Master Series SARNO

WSK Super Master Series SARNO OKJ – Finale 1er MICHELOTTO MATTIA (ZANARDI / PARILLA) 4ème FONTECHA AYRTON (CRG / PARILLA) 8ème SASSE HUGO (CRG / PARILLA) 11ème DAVID HADRIEN (ZANARDI / PARILLA) OK – Finale 3ème TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA) 6ème LAHOS LOPEZ ALEJANDRO (ZANARDI / PARILLA) 7ème BRADSHAW CALLUM (CRG / PARILLA) KZ2 – Finale 5ème PEX JORRIT (CRG / TM)…
Lire la suite

WSK Super Master Series La Conca

WSK Super Master Series La Conca MINI – finale 1er SPINA ALFIO (CRG / TM) 3ème STENSHORNE MARTINIUS  (CRG / TM) 7ème GIARDELLI LUCA (CRG / TM) 10ème VARIAWA SAOOD  (CRG / TM) OKJ – Finale 1er MARSEGLIA LEONARDO (ZANARDI / PARILLA) 2ème MICHELOTTO MATTIA (ZANARDI / PARILLA) 6ème BORTOLETO GABRIEL (CRG / PARILLA) KZ2 – Finale 8ème CAMPONESCHI FLAVIO…
Lire la suite

WSK – Super Master Series – Castelletto

  WSK – Super Master Series – Castelletto MINI 60 – Finale 5ème VARIAWA SAOOD (CRG) 7ème SPINA ALFIO (CRG) 8ème GRAVLUND SEBASTIAN (EVOKART) OK – Finale 3ème JOYNER TOM (ZANARDI / PARILLA) 6ème LOMBARDO DAVIDE (CRG / PARILLA) 10ème TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA) 11ème ETEKI ADAM (ZANARDI / PARILLA) OKJ – Finale 6ème BORTOLETO GABRIEL (CRG / PARILLA) 7ème HENRION GILLIAN (CRG…
Lire la suite

22ème WINTER CUP LONATO

OK – Finale 1er Travisanutto, Lorenzo (ZANARDI / PARILLA) 2ème Hauger, Dennis (CRG / PARILLA) KZ2 – Finale 2ème De Conto, Paolo (CRG / TM) 6ème Camponeschi, Flavio (CRG / TM) 9ème Federer, Fabian (CRG / TM) 15ème Torsellini, Mirko (CRG / TM) OKJ – Finale 3ème Marseglia, Leonardo (ZANARDI / PARILLA) 13ème Munding, Donar Nils (CRG / PARILLA) 14ème Mallet, Evann (CRG /…
Lire la suite

WSK – Super Master Series – Adria

WSK – Super Master Series – Adria MINI – Finale 1er SPINA ALFIO (CRG / TM) 2ème GIARDELLI LUCA (CRG / TM) 3ème PUTERA ADAM (CRG / TM) 6ème KLEVE STENSHORNE (CRG / TM) 9ème BOHRA NIKHIL (CRG / TM) 10ème KUCHARCZYK TYMOTEU (CRG / TM) OK – Finale 2ème TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA) 4ème JONUSIS JUSTAS (DR kart / PARILLA) 7ème LIPPKAU…
Lire la suite

WSK Champions Cup Adria International Raceway

WSK Champions Cup Adria International Raceway KZ2 – Finale 1er PEX STAN (CRG / TM) 2ème CAMPONESCHI FLAVIO (CRG / TM) 3ème PEX JORRIT (CRG / TM) 11ème KERMANSHAHCHI TAY (CRG / TM) MINI 60 – Finale 1er SPINA ALFIO (CRG) 4ème GIARDELLI LUCA (CRG) 7ème VARIAWA SAOOD (CRG) 9ème PUTERA ADAM (CRG) OKJ – Finale 2ème HENRION GILLIAN (CRG / PARILLA) 4ème ZUG MARIUS…
Lire la suite

ITALIAN ACI KARTING CHAMPIONSHIP CASTELLETTO

ITALIAN ACI KARTING CHAMPIONSHIP CASTELLETTO MINI – Course 2 1er SPINA ALFIO (CRG) 2ème MOAR MAESTRO URBELIZ (EVOKART) 3ème MALLET EVANN (CRG) 6ème BIZZOTTO LEONARDO (CRG) MINI – Course 1 3ème MALLET EVANN (CRG) 5ème MOAR MAESTRO URBELIZ (EVOKART) 7ème SPINA ALFIO (CRG) 8ème BIZZOTTO LEONARDO (CRG) KZ2 – Course 1 3ème LONGHI RICCARDO (CRG…
Lire la suite