Étiquette : TRAVISANUTTO LORENZO

TM racing - MAXTER - PARILLA - IAME - ROTAX - CRG - MARANELLO - ZANARDI - ETC

WSK – Final Cup Adria 2017

WSK – Final Cup Adria 2017 MINI 60 – Finale 1er SPINA ALFIO (CRG) 7ème PINGASOV MIRON (CRG) 10ème DINESEN JULIUS (EVOKART) OK – Finale 2ème TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA) 4ème MICHELOTTO MATTIA (ZANARDI / PARILLA) KZ2 – Finale 2ème VASILE DANIEL (DR racing) 8ème GIARDELLI ALESSANDRO (CRG / TM) 9ème DENNER EMILIEN (KALIKART / TM) OKJ – Finale 4ème SASSE HUGO (ZANARDI…
Lire la suite

WSK Final Cup Adria International Raceway

WSK Final Cup Adria International Raceway OK – Finale 1er TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA) 5ème MICHELOTTO MATTIA (ZANARDI / PARILLA) 8ème ROSSO ANDREA (CRG / PARILLA) KZ2 – Finale 2ème VASILE DANIEL (DR racing) 4ème GIARDELLI ALESSANDRO (CRG / TM) MINI – Finale 5ème SPINA ALFIO (CRG) 6ème FLACK MARCOS (CRG) 8ème BERTUCA CRISTIAN (CRG) 9ème PINGASOV MIRON (CRG) OKJ – Finale 5ème SASSE…
Lire la suite

IAME International Final Le Mans 2017

IAME International Final Le Mans 2017 X30 Super Shifter 1er CEBRIAN ARIZA GERARD (CRG) 5ème SOUSA YOHAN (ZANARDI) 7ème SOTIROPOULOS SOTI (EVOKART) 9ème PELLIZZARI ALESSANDRO (ZANARDI) 10ème PIIRIMAGI STEN (CRG) X30 Senior 5ème KEIRLE DANNY (ZANARDI) 7ème BRADSHAW CALLUM (CRG) 8ème TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI) X30 Super 6ème FAVARO SIMONE (ZANARDI) 14ème GHENO JACOPO (ZANARDI) CRG / ZANARDI PARILLA / IAME  

CIK-FIA WORLD CHAMPS & CIK-FIA WORLD JUNIOR CHAMPS PF INTERNATIONAL

CIK-FIA WORLD CHAMPS & CIK-FIA WORLD JUNIOR CHAMPS PF INTERNATIONAL 2017 OK – Finale 1er Keirle, Danny (ZANARDI / PARILLA) 7ème Janker, Hannes (CRG / PARILLA) 9ème Westover, Louie (CRG / PARILLA) 10ème Muth, Esteban (ZANARDI / PARILLA) – 2ème de la finale 11ème Bradshaw, Callum (CRG / PARILLA) 12ème Eteki, Adam (ZANARDI / PARILLA) 13ème Travisanutto, Lorenzo (ZANARDI / PARILLA) OKJ…
Lire la suite

European Championship Kristianstad

European Championship Kristianstad KZ2 – Finale 2ème DI MAURO GAETANO (CRG / TM) 4ème TUBBEN MAX (CRG / TM) 5ème PAUL MAXIMILIAN (DR kart) 7ème LOUBERE PIERRE (ZANARDI / PARILLA) 13ème TORNQVIST PERSSON BENJAMIN (CRG / TM) OK – Finale 3ème TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA) 4ème HAUGER DENNIS (CRG / PARILLA) 6ème BRADSHAW CALLUM (CRG / PARILLA) 11ème VAN BERLO GLENN (CRG /…
Lire la suite

European Championship Alaharma

European Championship Alaharma OKJ – Finale 5ème DAVID HADRIEN (ZANARDI/PARILLA) 6ème MARSEGLIA LEONARDO (ZANARDI / PARILLA) 10ème BORTOLETO GABRIEL (CRG / PARILLA) 12ème MUTH O’NEILL (ZANARDI / PARILLA) OK – Finale 6ème TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA) 11ème BRADSHAW CALLUM (CRG / PARILLA) ZANARDI kart / CRG kart / MARANELLO kart / DR kart – RENNESKART PARILLA engines / TM engines…
Lire la suite

CIK-FIA EUROPEAN CHAMPS, CIKFIA EUROPEAN JUNIOR CHAMPS (ROUND 3), CIK-FIA EUROPEAN KZ2 CHAMPS (ROUND 2)

  CIK-FIA EUROPEAN CHAMPS, CIKFIA EUROPEAN JUNIOR CHAMPS (ROUND 3), CIK-FIA EUROPEAN KZ2 CHAMPS (ROUND 2) OKJ – Finale 1er Muth, O’neill (ZANARDI / PARILLA) 2ème David, Hadrien (ZANARDI / PARILLA) 10ème Marseglia, Leonardo (ZANARDI / PARILLA) 12ème Michelotto, Mattia (ZANARDI / PARILLA) OK – Finale 1er Travisanutto, Lorenzo (ZANARDI / PARILLA) 3ème Hauger, Dennis (CRG / PARILLA) 7ème Meyer Prat, Kilian…
Lire la suite

Coupe de France Le Mans 2017

Coupe de France Le Mans 2017 OKJ – Finale 1er MUTH O NEILL (ZANARDI / PARILLA) 2ème DAVID HADRIEN (ZANARDI / PARILLA) 7ème CALLEJAS GOMEZ ISIDRO (ZANARDI / PARILLA) OK – Finale 2ème TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA) 4ème ETEKI ADAM (ZANARDI / PARILLA) 5ème LAHOZ LOPEZ ALEJANDRO (ZANARDI / PARILLA) 6ème MUTH ESTEBAN (ZANARDI / PARILLA) KZ2 Master – Finale 1er…
Lire la suite

WSK Super Master Series SARNO

WSK Super Master Series SARNO OKJ – Finale 1er MICHELOTTO MATTIA (ZANARDI / PARILLA) 4ème FONTECHA AYRTON (CRG / PARILLA) 8ème SASSE HUGO (CRG / PARILLA) 11ème DAVID HADRIEN (ZANARDI / PARILLA) OK – Finale 3ème TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA) 6ème LAHOS LOPEZ ALEJANDRO (ZANARDI / PARILLA) 7ème BRADSHAW CALLUM (CRG / PARILLA) KZ2 – Finale 5ème PEX JORRIT (CRG / TM)…
Lire la suite

28°TROFEO ANDREA MARGUTTI

28°TROFEO ANDREA MARGUTTI OK – Finale 1er Bradshaw, Callum (CRG / PARILLA) 2ème Travisanutto, Lorenzo (ZANARDI / PARILLA) 4ème Hauger, Dennis (CRG / PARILLA) 7ème Janker, Hannes (CRG / PARILLA) 8ème Abdul Gafar, Muizzudin Musyaffa (DR kart / PARILLA) 9ème Eteki, Adam (ZANARDI / PARILLA) OKJ – Finale 2ème Michelotto, Mattia (ZANARDI / PARILLA) 3ème Marseglia, Leonardo (ZANARDI / PARILLA) 4ème Henrion, Gillian (CRG…
Lire la suite

WSK – Super Master Series – Castelletto

  WSK – Super Master Series – Castelletto MINI 60 – Finale 5ème VARIAWA SAOOD (CRG) 7ème SPINA ALFIO (CRG) 8ème GRAVLUND SEBASTIAN (EVOKART) OK – Finale 3ème JOYNER TOM (ZANARDI / PARILLA) 6ème LOMBARDO DAVIDE (CRG / PARILLA) 10ème TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA) 11ème ETEKI ADAM (ZANARDI / PARILLA) OKJ – Finale 6ème BORTOLETO GABRIEL (CRG / PARILLA) 7ème HENRION GILLIAN (CRG…
Lire la suite

22ème WINTER CUP LONATO

OK – Finale 1er Travisanutto, Lorenzo (ZANARDI / PARILLA) 2ème Hauger, Dennis (CRG / PARILLA) KZ2 – Finale 2ème De Conto, Paolo (CRG / TM) 6ème Camponeschi, Flavio (CRG / TM) 9ème Federer, Fabian (CRG / TM) 15ème Torsellini, Mirko (CRG / TM) OKJ – Finale 3ème Marseglia, Leonardo (ZANARDI / PARILLA) 13ème Munding, Donar Nils (CRG / PARILLA) 14ème Mallet, Evann (CRG /…
Lire la suite